Костикова Ольга Михайловна

учитель начальных классов

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа №6

г. Новый Уренгой, Тюменская область ЯНАО

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА

ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ.

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОЦЕНИВАНИЯ И САМООЦЕНИВАНИЯ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ В РАМКАХ ВВЕДЕНИЯ ФГОС

Данная методическая разработка поможет учителю начальных классов найти ответы на проблемные вопросы оценочной и самооценочной деятельности, освоить и внедрить в свою педагогическую практику новую систему оценки.

 

Костиковой О.М. представлен комплект ежедневных, четвертных и годовых листов самооценивания и оценивания обучающихся первого класса.

В данной разработке автор описывает методику применения листов оценивания и самооценивания учебной деятельности учащихся, для обучающихся начальных классов, их родителей и преподавателей, в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов.

Разработанное пособие поможет учителям начальных классов, в период безотметочного обучения, выявить уровень усвоения качества знаний обучающихся, вовлечёт родителей в активное участие оценивания учебного процесса.

Методическая разработка необходима многим начинающим педагогам, которые работают в рамках ФГОС, правильно применить листы самооценивания и в дальнейшем реализовать свои творческие «Листы индивидуальных достижений».

Данное пособие адресовано учителям начальной школы.