Васильев Юрий Павлович
гор. Тольятти

ФОРМУЛА ИЛЛЮСТРАЦИИ ГРАФИЧЕСКО ПОСТРОЕНИЯ ОТРЕЗКА ДЛИНОЙ РАВНОЙ БЕСКОНЕЧНОМУ ЧИСЛУ Пи , СОВМЕСТНО С ВЫВОДОМ ЧИСЛА Пи

А теперь уважаемый читатель приглашаю тебя ознакомиться еще с одним из моих творческих изобретений в области занимательной математики, это интересная формула с графической иллюстрацией построения бесконечного отрезка длиной Пи, с выводом самого бесконечного числа Пи. Итак, начнем с истории о Числе Пи.

Новейшая ФОРМУЛА ДЛИНЫ ДУГИ

Предлагаемая формула длины дуги обладает очевидной новизной, на фоне известных способов вычисления дуг. Она построена на правилах элементарной геометрии, доступна в обращении любому пользователю от школьника до специалиста, обеспечивает высокую точность вычисления длины дуги. Двадцатилетний стаж эксплуатации, к сожалению частного пользования (коллеги, друзья), подтвердил надежность ее использования в расчетах.

Решение задачи Квадратура Круга

Вариант решения

Задача о построении квадрата, равновеликого данному кругу, сводится к построению отрезка длиной . Рассмотренный выше графоаналитический метод вычисления Числа «π», с построением Отрезка длиной π = 3,141см., позволяет мне считать, что мне крупно повезло тем, что я сам себе помог, упростить задачу построения Квадратуры Круга, за счет этого Отрезка длиной π = 3,141см. Этим-то отрезком я и хочу воспользоваться для построения моего варианта Квадратуры Круга.